Team

Betriebsleitung 
Dir. Dipl.-Ing. Hans Jörg Damm
Tel. + 43 2573 2219 DW -20 

Sekretariat 
Alexandra Frank
(Forstbetrieb, Jagd, Fischerei)
Tel. + 43 2573 2219 DW -11 
frank@sfl.at 

Marianne Tatzber (Gutsbetrieb)
Tel. + 43 2573 2219 DW -23 
tatzber@sfl.at 

Rudolf Stur
(Buchhaltung, Lohnverrechnung, EDV)
Tel. + 43 2573 2219 DW -22 
stur@sfl.at 

Gutsbetrieb Wilfersdorf 
Verwalter Ing. Werner Pfeifer 
(Leiter Feldbau, Hof Rabensburg) 
Tel. +43 664 2513307 
rabensburg@sfl.at 

Verwalter Ing. Christoph Waltl
(Hof Wilfersdorf) 
Tel. +43 664 8428201 
hof.wilfersdorf@sfl.at 

Betriebsassistent Stephan Agis
Tel. +43 2573 2219 DW 24
Tel. +43 664 3510217
agis@sfl.at

Forstbetrieb Wilfersdorf 
Oberförster Ing. Christian Kellner 
(Hohenau) 
Tel. +43 664 3527012 
fb.hohenau@sfl.at 

Fw. Nikolaus Wittmann 
(Wilfersdorf) 
Tel. +43 664 3510216 
fb.wilfersdorf@sfl.at 

Förster Ing. Thomas Rupp 
(Sparbach) 
Tel. +43 664 3969692 
fb.sparbach@sfl.at


    		
    
		    

Liegenschaftsverwaltung

Die Liegenschaftsverwaltung Wien betreut und erhält die Immobilien der Stiftung Fürst Liechtenstein in Wien.

GUTS- & FORSTBETRIEB WILFERSDORF

Der Guts- und Forstbetrieb Wilfersdorf bewirtschaftet die land- und forstwirtschaftlichen Flächen der Stiftung Fürst Liechtenstein in Niederösterreich.

FORST KALWANG

Der Forst Kalwang in der Obersteiermark beschäftigt sich mit der naturnahen Gebirgsforstwirtschaft, der Jagd und der Fischerei.

ERNEUERBARE ENERGIE

Die Liechtenstein Energie GmbH & Co KG und die Geoterra GmbH beschäftigen sich mit der Gewinnung von Energie aus Wind- und Wasserkraft.

PALAIS LIECHTENSTEIN

Das GARTENPALAIS und das STADTPALAIS Liechtenstein beeindrucken durch die Aufsehen erregende Symbiose von Architektur und Meisterwerken der Kunstgeschichte.

FÜRSTLICHE HOFKELLEREI

Die fürstliche Domäne Wilfersdorf mit der Hofkellerei Liechtenstein keltert Weine und Sekte für jeden Geschmack und Anspruch.

LIECO

Die LIECO GmbH & Co KG produziert seit 1985 qualitativ hochwertige Forst-Containerpflanzen mit Herkunftsgarantie für optimale Anwuchsraten.

RICETEC

RiceTec gilt als erstes Unternehmen in Nord- und Südamerika, welches Hybridreis-Samen kommerziell vermarktet.